Министр торговли Беларуси отправится на ЧТПЗ и «Чурилово»

Запланированы переговоры в правительстве Челябинской области

Официальная делегация Беларуси во главе с министром торговли Республики Владимиром Колтовичем сегодня, 21 июня, работает в Челябинске. Гости запланировали посещение ЧТПЗ и агрокомплекса «Чурилово», а также проведение переговоров с коллегами из Южного Урала. 

Помимо главы Минторга в состав делегации также вошли представители крупнейших белорусских предприятий, профильных ведомств и бизнес-объединений. Они планируют поучаствовать в официальных мероприятиях правительства региона и провести переговоры с южноуральскими коллегами.

Визит рассчитан на 2 дня и стартовал 20 июня. В первый день состоялись встреча с главой города Евгением Тефтелевым и переговоры с президентом Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федором Дегтяревым. Помимо этого гостей ознакомили с работой ТЛК «Южноуральский».

21 июня представителей Беларуси ждут на ЧТПЗ для ознакомления с работой цеха «Этерно» и в агрокомплексе «Чурилово». Кроме того, ожидаются индивидуальные переговоры представителей предприятий Беларуси и Южного Урала.

«Также сегодня одним из ключевых мероприятий станет заседание рабочей группы по сотрудничеству Челябинской области и Республики Беларусь под руководством первого заместителя губернатора Челябинской области Евгения Редина и министра торговли Республики Беларусь Владимира Колтовича», – сообщает пресс-служба регионального минэкономразвития.

Отметим, что в прошлом году Республику посетила делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским. В ходе встречи были достигнуты соглашения и сотрудничестве в сферах торговли и экономики, научно-технической и культурной. Тогда же глава региона встретился с президентом страны Александром Лукашенко.

Как сообщала «Правда УрФО», одним из совместных проектов Челябинской области и Беларуси станет строительство метро в Челябинске. Проектом «подземки» будет заниматься институт «Минскгражданпроект».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни