В «Титановой долине» достроили водопровод

К концу года планируют подготовить всю инфраструктуру

В особой экономической зоне «Титановая долина» (Свердловская область, Верхняя Салда) завершено строительство внеплощадочного производственно-противопожарного водопровода. Его планируют ввести в эксплуатации в июле. 

Разрешение на ввод объекта  в эксплуатацию Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области  выдало в начале июня. Производственно-пожарный водопровод стал одним из самых крупных инфраструктурных объектов инвестплощадки. От насосной станции на берегу Исинского пруда проложено 2 трубопровода диаметром 560 мм. Протяженность каждого – 1,65 км. Вода к внутриплощадочным коммуникациям подается под давлением 200 л/сек, сообщают в пресс-службе особой экономической зоны.

Сам объект был построен еще в 2014 году, однако его не могли ввести в эксплуатацию до тех пор, пока не был построен внутриплощадочный водопровод. Как отметил генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов, отсрочка во вводе внешнего трубопровода позволила избежать незапланированных трат на консервацию неиспользуемой магистрали.

«К концу этого года в «Титановой долине» будет построена часть постоянных дорог, парковка, уличное освещение, постоянный таможенный комплекс и котельная. Таким образом, к концу 2016 года мы обеспечим наших резидентов инфраструктурой необходимой не только для строительства завода, но и для запуска промышленного производства», – добавил Артемий Кызласов.

Испытания внутриплощадочных систем водоснабжения и водоотведения прошли в мае.

В компании пояснили, водопровод проводило ООО «Уралстроймонтаж» (Нижний Тагил). На сегодняшний день, это единственный объект, который компания построила в «Титановой долине». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни