«Корпорация развития» проведет внутренний аудит «Полярного кварца»

Проверка пройдет за счет собственных средств КР

Комитет по бюджету, финансам и налоговой политике думы Югры предложил ОАО «Корпорация развития» провести внутренний аудит завода «Полярный кварц», который возводится в Нягани ХМАО-Югры.

Как рассказал спикер думы Борис Хохряков, по окончанию строительства завода в Нягани есть вопросы к проектно-сметной документации, поэтому возведение предприятия не закончено.

«Там, где добывается кварцевая руда, цепь первичной обработки кварцевой руды уже на сегодняшний день построена, там происходит механизм дробления. Что касается окончания строительства завода в Нягани, есть вопросы проектно-сметной документации, строительство завода еще не закончено. Поэтому мы предложили корпорации за счет своих средств провести внутренний аудит для того, чтобы разобраться в этой ситуации и при необходимости провести корректировку. И мы договорились, что вновь избранные депутаты в конце будущего года проедут по территории завода, разработают предложения о том, как двигаться в дальнейшем, и внесут их на рассмотрение правительства и губернатора Югры», – заявил Борис Хохряков.

Напомним, «Полярный кварц» – предприятие по созданию производства особо чистых кварцевых концентратов для электронной, оптической, светотехнической промышленности, наноиндустрии, солнечной энергетики и силовой электроники.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Корпорация развития» проведет внутренний аудит «Полярного кварца»”

  1. «…мы договорились, что вновь избранные депутаты в конце будущего года проедут по территории завода, разработают предложения о том, как двигаться в дальнейшем,…» поясните пожалуйста, что понимают «вновь избранные депутаты» в кварце, кварце из неройского месторождения и в обогащении полезных ископаемых в частности. Лучше с ссылками на их (депутатов) технические и научные публикации хотя бы в журналах.

    С уважением, И. Клюкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни