Ученые представят на «ИННОПРОМе-2016» свердловский инсулин

Промышленное производство субстанции планируется начать в четвертом квартале 2016 года

В рамках выставки «ИННОПРОМ», которая пройдет Екатеринбурге с 11 по 14 июля, ученые завода «Медсинтез» впервые представят субстанцию генно-инженерного инсулина.

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, к моменту старта «ИННОПРОМа» специалисты завершат регистрацию собственной субстанции инсулина, тестовые серии которой были выпущены в 2015 году. Промышленное производство субстанции, по планам, стартует в 4-м квартале 2016 года. В данный момент завод производит готовые лекарственные формы инсулина человека, его доля на рынке РФ составляет 15%. Стоит отметить, планируемая цена инсулина для человека после выхода завода полного цикла из тестового режима – 300-400 рублей.

«Я очень рад, что именно в Свердловской области реализован этот проект. Это очень важный момент, который имеет большое историческое событие не только для Урала. Проект в будущем даст возможность поставлять наш инсулин не только на отечественные, но и на зарубежные рынки», – отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, в ходе состоявшегося в 2015 году «ИННОПРОМа» свердловским генно-инженерным инсулином заинтересовались власти Ингушетии

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни