«Магнитострой» начал переговоры с дольщиками «Гринфлайта»

Олег Лайкницкий и Сергей Мануйлов проводят встречи в администрации Калининского района

Потенциальный инвестор компании «Гринфлайт» трест «Магнитострой» во главе с Олегом Лакницким вместе с руководителем компании Сергеем Мануйловым проводят встречи с дольщиками недостроенных домов.

О проведении встреч с 13 июня заявил сегодня, 14 июня, на аппаратном совещании губернатору Челябинской области Борису Дубровскому заместитель Сергей Шаль.

«С 13 июня начались плановые встречи руководства компании «Гринфлайт» в лице  Сергея Мануйлова, потенциального инвестора Олега Лакницкого (ООО «Трест Магнитострой») и дольщиков. Встречи проходят в администрации Калининского района по каждому конкретному дому. К сожалению, вчера было достаточно мало дольщиков, поэтому, если есть возможность, все должны прийти. По крайней мере, руководители готовы встретиться с максимально большим количеством людей, единственная просьба – приходить каждому в свое время. Встречи будут проводиться до пятницы, до 17 июня включительно. Будут рассмотрены все проблемные вопросы», – заявил Сергей Шаль.

По его словам, основная задача властей, чтобы сделка по покупке компании состоялась как можно раньше. «Чем раньше будет достигнуто понимание между дольщиками и руководством, тем раньше случится сама сделка. Строительство должно возобновиться в июле, такую задачу мы ставим перед руководством компании. «СМП банк» рассматривает документы, пока позиция банка положительная», – пояснил Сергей Шаль.

По словам замгубернатора, охрану строительных площадок и объектов компании «Гринфлайт» с этой недели уже осуществляет трест «Магнитострой». Ранее на покупку застройщика претендовал бывший вице-губернатор Челябинской области Алексей Овакимян и бывший глава «Гринфлайта» Дмитрий Карабинцев. Однако им не удалось согласовать свой план спасения компании с «СМП Банком» (основными владельцами являются братья Борис и Аркадий Ротенберги), в залоге у которого находится значительная часть активов общества.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни