«Сотрудничество» выделит 1,5 миллиарда рублей многодетным семьям ХМАО

Средства необходимы для монетизации выдачи земель

Правительство ХМАО-Югры сегодня, 10 июня, одобрило распоряжение о внесении изменений в программу «Сотрудничество» на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов.

Документ подготовлен по предложению ответственного заказчика по программе «Сотрудничество» от автономного округа – департамента строительства ХМАО-Югры. Изменениями предлагается направить ассигнования на реализацию мероприятия «Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, проживающим в ХМАО-Югре, социальных выплат по обеспечению жилыми помещениями на территории ХМАО-Югры взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно».

В 2016 году размер финансирования составит 150 млн рублей, в 2017 году – 690 млн рублей, в 2018 году – 752,3 млн рублей за счет перераспределения между мероприятиями госпрограммы «Сотрудничество». Как уточняется в документе, объем финансирования мероприятий ХМАО-Югры по программе «Сотрудничество» в 2016-2018 годы не изменится и составит соответственно 23, 6 млрд рублей, 11, 5 млрд рублей и 11, 8 млрд рублей.

Участниками программы «Сотрудничество», напомним, являются ХМАО-Югра, Тюменская область и Ямал. Югорские власти со своей стороны намерены вложить в программу на 2016-2018 годы 23 млрд рублей. Из них 10,2 млрд предполагается направить на приобретение нежилых помещений под детсады и общеобразовательные учреждения, а также допэмиссию страховой компании «Югория».  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни