Суд ХМАО отказал ЛДПР в отставке Комаровой

Инстанция вернула документы заявителю

Окружной суд ХМАО-Югры отказал в принятии заявления координатору регионального отделения ЛДПР Виктору Сысуну. Либерал-демократ требовал рассмотреть вопрос отставки губернатора Натальи Комаровой.

Виктор Сысун просил суд рассмотреть заявление об установлении фактов неоднократного грубого без уважительных причин неисполнения главой региона своих обязанностей. В частности, координатор ЛДПР указывал, что губернатор «не принимает меры по обеспечению конституционного права граждан на благоприятную среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением, бездействует по поводу предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно, бездействует по неэффективному использованию бюджетных средств».

Кроме того, заявитель просил обратить внимание на «ненадлежащий подбор кадров в правительство автономного округа» и «более 200 выявленных нарушений в сфере организации питания в детских садах и школах», сообщается  на официальном сайте суда ХМАО-Югры.

Тем не менее, надежды Виктора Сысуна на прием заявления не оправдались. Заявителю было отказано в приеме документов.

«Определением суда Ханты-Мансийского автономного округа –Югры от 9 июня 2016 года отказано в принятии данного заявления, так как заявление об установлении фактов неоднократного грубого без уважительных причин неисполнением губернатором Югры своих обязанностей не может быть рассмотрено избранным заявителем способом, то есть по правилам главы 28 Гражданского процессуального кодекса РФ. Заявителю разъяснено право обжалования определения», – следует из ответа официального представителя инстанции Александра Голубева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни