В свердловском «Россельхозбанке» снова меняют руководителя

Подразделение финнорганизации возглавит Наталья Алемасова

Новым руководителем свердловского филиала «Россельхозбанка» назначена Наталья Алемасова, ранее возглавлявшая филиал ВТБ в Екатеринбурге. Таким образом, Алексей Павин проработал в должности главы подразделения кредитного учреждения около года. 

Напомним, что он был назначен после масштабного скандала с «невозвратными кредитами РСХБ», которые стали основанием для возбуждения уголовного дела следственным отдел УФСБ по Свердловской области. Тогда в центре внимания спецслужб по причине занимаемой ранее должности оказался уже экс-глава свердловского «Россельхозбанка» Александр Парамонов.

Еще в марте текущего года источники «Правды УРФО» в банковском секторе сообщили, что Павин, вероятно, в ближайшее время покинет филиал госбанка. «Менеджер, пришедший из достаточно продвинутого Сбербанка, не смог встроиться в абсолютно непрозрачную структуру РСХБ», – утверждали тогда они.

Сам Алексей Павин отказался тогда комментировать эту информацию.

Стоит отметить, что Наталья Алемасова становится уже третьим руководителем филиала за последние три года. Как ранее подробно сообщала «Правда УРФО», «активную кадровую текучку в филиале госбанка» собеседники издания поясняют серьезными внутренними перекосами в госбанке.

Сегодня телефон Алексей Павина был отключен, уточнить дальнейшие рабочие планы банкира в связи с этим не удалось.

Наталья Алемасова отметила, что на сегодняшний день свердловский филиал имеет хороший потенциал.

«Этому способствует большая сеть дополнительных офисов и наличие качественных предложений для населения и организаций области. Свой опыт и знания, приобретенные за время работы, планирую использовать для укрепления позиций «Россельхозбанка» в регионе»,   заявила Наталья Алемасова.

Собеседники издания в банковском секторе напоминают, что новый глава свердловского филиала «Россельхозбанка» обладает серьезным опытом.

«Наталья Владиславовна, как говорится, поднялась с самых низов. Она сперва работала в структуре Сбербанка, потом через «Альфа-Банк» попала в структуру «ВТБ». В Челябинской области, насколько я помню, у нее были неплохие показатели. Потом был достаточно логичный на этом фоне переезд в Екатеринбург. Однако надо понимать, что Екатеринбург – очень непростая с точки зрения концентрации интересов крупного бизнеса и политических сил территория. Здесь, судя по всему, адаптация Натальи Алемасовой проходила сложно. Бизнес-сообщество ее тут не знало. Поэтому сейчас ее выбор «Россельхозбанка» выглядит очень интересно. В банке достаточно непростая ситуация в свете разрозненности команды, оставшейся от трех предыдущих руководителей. Плюс есть много других вопросов к финорганизации в целом», рассказывает источник издания среди банкиров.

Фото: пресс-служба банка ВТБ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни