Коммунисты отказываются от кресла мэра Сургута

Партия не стремится к участию в выборах главы горадминистрации

КПРФ ХМАО-Югры, с большой долей вероятности, не будет представлена среди кандидатов на вакантный пост мэра Сургута. Представители партии намерены сосредоточиться на избирательной кампании 2016 года.

По словам партфункционеров, вопрос об участии в выборах мэра крупнейшего муниципалитета автономии «кулуарно обсуждался», однако ни конкретных фамилий, ни достаточных мотивов для участия при этом не озвучивалось. Предпочтительнее, по мнению представителей «красного» лагеря, выглядит концентрация на кампаниях по выборам в думы различных уровней.

«Пока этот вопрос у нас на обсуждении. Взвешиваем «за» и «против». Но никаких конкретных фамилий даже не называли. С учетом того, что мэра сейчас выбирают не всеобщим голосованием, а решением комиссии, вероятно, предпочтем сосредоточиться на избирательной кампании текущего года. Нет смысла в том, чтобы просто показать человека. Где-то на 85% выдвигать на пост мэра Сургута никого не будем», – рассказал «Правде УрФО» один из лидеров югорских коммунистов, депутат думы ХМАО Иван Левченко.

Напомним, кресло мэра Сургута оказалось вакантным после добровольного ухода в отставку Дмитрия Попова. Свое решение глава города объяснил нежеланием, чтобы обвинение по уголовному делу было предъявлено действующему градоначальнику.

Конкурс на отбор кандидатур назначен на 23 июня, а прием заявок продлится до 17-го числа текущего месяца. В настоящий момент официально подтвердил свое желание участвовать в борьбе за мэрское кресло лишь один претендент – председатель дачного некоммерческого товарищества «Радуга» Александр Мигунов, уже дважды терпевший неудачу на аналогичных выборах 2010 и 2015 годов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни