Мэрию Екатеринбурга покидает главный политконсультант

В условиях консолидации элит Александр Пирогов стал не нужен

Глава информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга Александр Пирогов уходит в отставку. О дальнейших планах политтехнолог пока не распространяется.

Как рассказал Александр Пирогов «Правде УрФО», в настоящее время он находится в отпуске до 13 июня. Сразу после этого он будет освобожден от должности. Чем займется в дальнейшем, глава департамента не уточнил. По его словам, в этом вопросе пока «нет никакой конкретики». Однако господин Пирогов признал, что его отставка напрямую связана с «перемирием» между администрацией Екатеринбурга и областными властями.

«Я пока никуда не перехожу. Система политических координат кардинально изменилась с переходом Тунгусова (Владимир Тунгусов – бывший замглавы администрации Екатеринбурга) на должность главы администрации губернатора. Естественно, вся конфигурация власти тоже поменялась. Те задачи, которые были поставлены, они решены, надо немного отдохнуть. Ну а дальше – выборы. У меня нет цели накапливать стаж муниципальной службы», – пояснил глава ведомства.

Напомним, политтехнолог Александр Пирогов возглавил информационно-аналитический департамент в декабре 2015 года. Он является также руководителем собственной компании «Пирогов и партнеры», занимающейся проведением избирательных кампаний и политическим консультированием.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни