Сергей Пересторонин возглавил свердловский Минпром

Экс-глава губернаторской администрации избавился от приставки «врио» в статусе министра

Бывший руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин официально назначен на пост министра промышленности и науки региона, чьи обязанности он исполнял с середины мая.

Источник «Правды УрФО» в Министерстве промышленности и науки Свердловской области рассказал, что пока официальные документы о назначении Пересторонина они не видели, но в пятницу врио министра ездил на встречу с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым в Москву. «Мантуров одобрил его кандидатуру. Де-факто утверждение состоялось еще в конце прошлой недели», – добавил источник.

Напомним, перестановки во властных структурах региона начались 19 мая. Тогда указом губернатора замглавы администрации Екатеринбурга – руководитель аппарата Владимир Тунгусов возглавил администрацию губернатора Свердловской области. Его предшественник, Сергей Пересторонин, перешел на должность и.о. министра промышленности Свердловской области. Кресло в кабмине освободилось в связи с переходом министра Андрея Мисюры в «НПО Автоматики».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни