Зауральское УФАС потребовало развития конкуренции в муниципалитетах

В регионе обсудили перспективы предпринимательства

Глава управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области Ирина Гагарина заявила о необходимости создания программ по развитию конкуренции. С такой идеей руководитель контрольного органа выступила на круглом столе, посвященном вопросам предпринимательства в Зауралье.

По мнению Ирины Гагариной, нужно заняться разработкой документов не только на региональном уровне, но и в районах. Муниципалитеты, по словам руководителя УФАС, «должны реально помогать малому бизнесу, и потребителю тоже», сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе бизнес-омбудсмена Курганской области.

Комментируя работу по улучшению климата для бизнеса в регионе, заместитель губернатора Сергей Чебыкин отметил, что за прошедший год в Зауралье сделали акцент на развитии не финансовых, а информационных и организационных инструментов стимулирования предпринимателей.

«Есть еще много нюансов, которые необходимо ликвидировать в законах, чтобы упростить правила и действия для работы бизнеса. Надо внимательно просмотреть все законодательные акты и сделать так, чтобы любой, даже начинающий предприниматель смог спокойно реализовать свое право на деятельность», – подчеркнул заместитель губернатора.

На совещании также выступила вице-президент «Деловой России» Анастасия Алехнович, отметив факторы, обладающие наиболее отрицательным влиянием на развитие промышленных предприятий. В частности, речь идет о неопределенной экономической ситуации, недостатке финансов и спроса, а также о высоком уровне налогообложения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни