ЕЭнС вернул электричество на котельную в Пионерском поселке

В многоквартирных домах вновь появилась горячая вода

ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» возобновило подачу электроэнергии на котельную, расположенную на улице Данилы Зверева.  ООО «Теплоснабжение», владеющее энергообъектом, погасило часть долга перед ресурсоснабжающей компанией.

Как сообщают в пресс-службе ЕЭнС, средства поступили на счет компании сегодня в 16:00. Несколькими часами ранее в прокуратуре Кировского района прошло совещание с представителями всех заинтересованных сторон.

По данным «Екатеринбургэнергосбыта», общий долг собственника котельной без учета выплаченной сегодня суммы составляет 3,5 млн рублей. Задолженность накоплена за период апрель-июнь 2016 года. 1,15 млн рублей находится на принудительном исполнении в службе судебных приставов, 1,9 млн рублей – в исковой работе. 30 мая 2016 года по требованию кредитора был наложен арест на имущество должника стоимостью в 1,15 млн рублей.

Напомним, накануне стало известно о том, что лично прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова провела проверку по фактам отключения горячей воды в Пионерском поселке и Чкаловском микрорайоне. Прокуратура Кировского района направила в районный суд иск о признании действий ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» незаконными.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни