Подельника Кинева приговорили к пяти годам колонии

Сергей Чуваков признан виновным в мошенничестве

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор помощнику экс-депутата гордумы Олега КиневаСергею Чувакову. Ему определено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Суд согласился с доводами гособвинения. Чуваков признан виновным по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Судом установлено, что Чуваков, действуя совместно с Олегом Киневым, незаконно путем обмана приобрел право собственности на квартиру пенсионерки Ольги Ледовской на ул. Крестинского в Екатеринбурге», сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Согласно материалам суда, Чуваков должен был получить право собственности на квартиру пенсионерки рыночной стоимостью свыше 5,2 млн рублей, а Кинев – получить от Чувакова 3,5 млн рублей в качестве своей доли за участие в преступлении.

После того, как Кинев заключил с Ледовской договор дарения квартиры в пользу Чувакова под видом договора пожизненного содержания (ренты), его помощник подал документы для регистрации перехода права собственности. На их основании региональное управление Росреестра зарегистрировало право собственности на квартиру и выдало Чувакову свидетельство о праве собственности на его имя.

Напомним, уголовное дело Сергея Чувакова было выделено в отдельное производство в связи с тем, что обвиняемый заключил досудебное соглашение со следствием. Сам Олег Кинев и его подельники Андрей Гусев и Алексей Худоногов были признаны виновными в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, а также мошенничестве. Свердловский облсуд вынес приговор в марте текущего года. Позже защита подала апелляции в Верховном суде, однако они были отклонены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни