На вокзал Нижнего Тагила потратят 99 миллионов

В 2011 году был проведен ремонт перрона

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание, на котором был рассмотрен вопрос модернизации железнодорожного вокзального комплекса и прилегающей к нему городской территории.

В 2016 году на обновление вокзала будет выделено 60 млн руб. Всего на эти цели пойдет 99 млн. Модернизация направлена не только на улучшение облика и уровня комфорта вокзального комплекса, но и на повышение его доступности для маломобильных пассажиров, сообщает пресс-служба администрации города.

В 2011 году был проведен ремонт перрона. Позже были обновлены вокзальные комнаты отдыха, фасады здания, открыто новое кафе, отремонтированы камеры хранения, помещения для дикторов и дежурных, медпункт. Железнодорожники планируют завершить модернизацию вокзала к декабрю 2016 года.

«Архитектурное решение всего комплекса, а также прилегающей к нему территории, должно быть современным. Гости города не должны, приехав на поезде «Ласточка», выходя из обновленного здания вокзала, попадать в атмосферу 90-х годов прошлого века с привокзальными ларьками и мусором», – подчеркнул глава города Сергей Носов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни