Госдолг Свердловской области снизился на 2,6 миллиарда

Данные озвучил губернатор в своем отчете перед Заксобранием

За апрель размер госдолга Свердловской области сократился на сумму порядка 2,6 млрд рублей. С начала года показатель снизился на 8,6 млрд.

Данные привел сегодня губернатор Евгений Куйвашев в своем отчете перед Заксобранием о деятельности областного правительства в 2015 году. Глава региона напомнил, что по итогам 2015 года госдолг составлял 66 млрд рублей.

«Это не критичная величина, отражающая объективные потребности региона в заимствованиях. Одновременно проводится замещение кредитов коммерческих банков на кредиты из федерального бюджета. В итоге в результате принимаемых мер по оптимизации областных финансов размер госдолга по состоянию на 1 мая 2016 года снизился на 8,6 млрд рублей», – сказал губернатор.

Бюджетную политику региона в 2015 году Евгений Куйвашев назвал взвешенной. В ближайшие годы она будет ориентирована на поддержание госдолга в объеме, обеспечивающем стабильность региональных финансов и экономики в целом, отметил губернатор.

Напомним, по итогам 2015 года расходы бюджета Свердловской области составили 222 млрд рублей, доходы – 176,1 млрд. Размер дефицита – 16,2 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни