ФПК запустила скоростное сообщение Екатеринбург – Челябинск

Первый «Дневной экспресс» отправился 31 мая

Во вторник, 31 мая, в рамках программы «Дневной экспресс» АО «Федеральная пассажирская компания» («дочка» РЖД) запустило между Челябинском и Екатеринбургом ежедневный скорый поезд.

«Отправляясь из Челябинска в 06:02, поезд будет прибывать в Екатеринбург в 10:00 (время в пути – 3 часа 58 минут). Из Екатеринбурга поезд будет отправляться в 16:57 и прибывать в Челябинск в 20:26 (время в пути – 3 часа 29 минут)», – рассказали представители «Свердловской железной дороги», уточнив, что в пути следования предусмотрены две остановки – на станциях Каменск-Уральский и Кольцово.

Отметим, ФПК реализует программу «Дневной экспресс» с 2012 года. На Урале такие поезда до сегодняшнего дня не курсировали. Скоростные маршруты по задумке железнодорожников должны стать альтернативой автобусам как по стоимости, так и по времени в пути. В настоящее время такие поезда работают в направлениях Москва – Ярославль – Иваново и Москва – Брянск, Омск – Новосибирск, Самара – Саратов, Москва – Саранск и Адлер – Краснодар.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни