Дубровский возглавит бизнес-миссию в Китай

Представители региона отправятся на форум по малому и среднему бизнесу

Челябинская область и китайская провинция Шэньджэнь подпишут соглашение о сотрудничестве. Об этом глава Южного Урала Борис Дубровский договорился во время встречи с председателем постоянного комитета компартии Китая Шэньджэнь Тянь Фу и деловыми кругами провинции.

Как пояснил журналисту «Правды УрФО» пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин, подписание соглашения состоится в 2017 году во время проведения в Шэньджэне Российско-Китайского форума по малому и среднему бизнесу. Челябинская область формирует делегацию из представителей как средних и малых предприятий, так и крупного бизнеса. Возглавит ее лично Борис Дубровский.

«Мы будем говорить там о перспективах сотрудничества между нашими регионами, а 2016 год посвятим подготовке соглашения, чтобы максимально широко использовать возможности развития наших проектов», – пояснил глава региона.

Напомним, Борис Дубровский 30 мая находится в Сочи, где проходит Российско-Китайский деловой форум. В ходе мероприятия губернатор намерен встретиться с представителями финансово-промышленных кругов КНР для налаживания связей и обсуждения потенциальных совместных проектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни