Кокорин «скинул» спасение ШЗМК на банкиров

По продаже имущества завода объявили новые торги

Власти Курганской области сочли нужным оставить судьбу обанкротившегося ООО «Шадринский завод металлоконструкций» в руках кредиторов. По словам главы региона Алексея Кокорина, именно банкиры должны решить инвестиционные проблемы предприятия.

«Когда не находят компромисса банковские структуры с потенциальными инвесторами, которые хотели бы запустить предприятие на полную мощность, то вмешиваться в данный процесс невозможно», заявил Алексей Кокорин «Правде УрФО».

Отметим, заместитель директора департамента промышленности Курганской области Сергей Горбачев сообщил изданию о том, что в настоящее время окончательных решений по выбору инвестора не принято. Тем не менее чиновник отметил, что есть потенциальные претенденты как из Зауралья, так и из других регионов.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», 26 мая прошли повторные торги продажи производственного комплекса ШЗМК, за который просили 905,5 млн рублей. В настоящее время конкурсный управляющий Илья Перегудов организовал торги по продаже гидравлического профилегибочного станка Planet 25 (Parmigiani) 2012 года производства. За него планируется выручить максимум 4,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни