Комарова оформила транспортную доступность в план до 2030 года

Утвержден документ о развитии отрасли до 2030 года

Сегодня, 27 мая, на заседании правительства автономного округа утвержден комплексный план транспортного обслуживания населения Югры на средне- и долгосрочную перспективу в части пригородных пассажирских перевозок.

Как уточняют в департаменте общественных и вешних связей, документ рассчитан на период до 2030 года и включает ряд прогнозных показателей. Среди них общий внутренний пассажиропоток, протяженность новых дорог, обязательства по модернизации подвижного состава и парка автотранспортных средств, по повышению качества транспортного обслуживания пассажиров, по компенсации части затрат на пассажирские перевозки.

«Конечная цена билета для пассажиров должна остаться доступной для югорчан», – нацелила коллег губернатор Югры Наталья Комарова. И обратила внимание на необходимость «максимально ориентировать план на использование его населением, в том числе через публичный сегмент ТИС».

Благодаря этому, каждый югорчанин с помощью информационного ресурса сможет проложить свой маршрут в пределах автономного округа. «Появится вся информация: как можно добраться в тот или иной населенный пункт, когда и сколько это будет стоить. А наша задача – обеспечить такую возможность и сделать так, чтобы качество предоставляемых услуг стало лучше», – пояснил директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Валерий Фомагин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни