Депутаты Сургута приняли отставку Попова

И.о. назначили Олега Лапина

В Сургуте состоялось 3-е внеочередное собрание гордумы, на котором парламентарии рассмотрели вопрос об утверждении решения городского руководителя Дмитрия Попова о сложении полномочий. В ходе мероприятия решение было утверждено официально и единогласно.

Исполняющим обязанности главы Сургута до выбора нового назначили Олега Лапина. На 23 июня 2016 года назначен конкурс на отбор кандидатур, прием документов осуществляется до 17 июня 2016 года включительно.

«Уважаемые депутаты! Вы приняли непростые, но правильные решения. Спасибо», – заявил экс-глава Сургута Дмитрий Попов в ходе мероприятия.

Напомним, бывший мэр Сургута может стать фигурантом уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий», возбужденного в отношении неустановленного круга лиц сотрудников городской администрации. В этой связи 23 мая 2016 года он написал заявление о добровольном уходе с поста. По предварительным данным следствия, «с муниципального карьера песок продавался третьим лицам за 40 000 руб., а в дальнейшем покупался администрацией Сургута за 185 000 руб».

В настоящее время власти муниципалитета занимаются поиском кандидатуры на смену Попову. В качестве одного из наиболее вероятных претендентов называют Андрея Филатова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни