Имущество «Шадринского завода металлоконструкций» выставили на торги

Власти Курганской области ищут потенциального инвестора

Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области выставил на торги имущество проблемного ООО «Шадринский завод металлоконструкций» (ШЗМК).

Как следует из сообщения департамента, предметом торгов является завод по производству металлоконструкций производственной мощностью 85 тыс. тонн различных металлоконструкций с возможностью горячего цинкования, а также имущество, неразрывно с ним связанное в производственном процессе.

«Завод полностью построен, располагает парком современного высокопроизводительного оборудования и линией горячего цинкования. В целях развития инвестиционной деятельности на территории Курганской области департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства Курганской области и АО «Райффайзенбанк» как залоговый кредитор приглашают потенциальных инвесторов к сотрудничеству», – говорится в сообщении департамента.

Власти уточняют, что открытые торги по продаже имущества состоятся 26 мая. Напомним, ШЗМК на данный момент ведет работу по смене собственника и выплате долгов сотрудникам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни