«Единая Россия» поставила под сомнение результаты праймериз в Екатеринбурге

Несмотря на низкую явку, партийцы удовлетворены результатом голосования

«Единая Россия» поставила на грань легитимности праймериз в Екатеринбурге. По трем районам города явка на внутрипартийные выборы составила около 3%.

Как рассказал сегодня секретарь свердловского регионального отделения ЕР Виктор Шептий, средняя явка на праймериз в области, по уточненным данным, составила 6,21%. В Краснотурьинске, Первоуральске, Белоярском она превысила средний показать. Например, в Первоуральске составила 9,55%. В Екатеринбурге в среднем явка составила порядка 5%. Ниже этого показателя она оказалась в Октябрьском, Верх-Исетском и Орджоникидзевском районах, остановившись в районе 3%. Отметим, лидерство в тройке претендентов на выдвижения кандидатом в депутаты Заксобрания на Верх-Исетскому округу закрепилось за сенатом Совета Федерации Аркадием Чернецким.

«Главная проблема праймериз – низкая явка и, следовательно, легитимность мероприятия. Говорили о том, что она может быть 1-2%. Явка по Екатеринбургу показала очень серьезный процент. То, что было в Екатеринбурге, соответствует нашим представлениям о том, как должны проходить выборы», – сказал Аркадий Чернецкий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни