В ХМАО зарегистрировали 6 обращений о нарушениях на праймериз

Выводы сделают на заседании оргкомитета

Серьезных нарушений в ходе проведения предварительного голосования «Единой России» на территории ХМАО-Югры не зафиксировано. Однако в оргкомитет поступило 6 обращений, «касающихся взаимоотношений между отдельными кандидатами».

Первые итоги праймериз подвел для «Правды УрФО» секретарь регионального отделения ЕР, председатель думы ХМАО Борис Хохряков. По словам политика, предварительное голосование превзошло ожидания в части явки избирателей и не было омрачено массовыми нарушениями.

«Явка составила 12,6% по округу при средней российской 8,2%. Буквально через начинается пресс-конференция. Официально заявляю, что никаких серьезных нарушений в ходе праймериз у нас не было. Поступило 6 обращений, в основном они касаются проблемы взаимоотношений между отдельными кандидатами. Все они будут внимательно разобраны на заседании оргкомитета и по каждому будет дан ответ», – рассказал лидер «единороссов» Югры.

Борис Хохряков также сообщил, что официальные результаты предварительного голосования по выборам в Госдуму будут подведены 25 мая. Назвать первые итоги политик воздержался, однако его коллеги в партаппарате ЕР сообщили о лидерстве действующего депутата федерального парламента Павла Завального в западном секторе автономии и экс-мэра Сургута Александра Сидорова на востоке. Конкретные результаты, по словам одного из собеседников агентства, «можно будет назвать не ранее вечера 23 мая». В настоящий момент обработано около половины бюллетеней.

Фото: dni.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни