«Тюменьэнерго» показало энергетику представителям сибирских вузов

Представители сибирских вузов заинтересовались борьбой с климатическими сюрпризами

Специалисты АО «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети») провели экскурсию на объекты электроэнергетики для профессорско-преподавательского состава политехнического института Сургутского государственного университета. В ходе мероприятия участники посетили диспетчерскую службу, а также одну из старейших в Сургуте подстанций.

Как сообщает пресс-служба энергетической компании, специалисты рассказали профессорам и доцентам, приглашенным из крупнейших вузов Сибири для работы со студентами направления «Электроэнергетические системы и сети», о том, как устроена тюменская энергосистема. Преподаватели проявили интерес к специфике региона присутствия энергокомпании и получили от специалистов «Тюменьэнерго» информацию о способе избавления от эффекта морозного пучения грунта, об обеспечении надежности сети в условиях климатических нагрузок, а также о применении в зоне ответственности компании композитных опор.

«Сейчас в СурГУ проходит аккредитация программ магистратуры и аспирантуры. Важно, чтобы члены аккредитационной комиссии увидели результаты нашего взаимодействия с работодателями и конкретно компанией «Тюменьэнерго». Мы стремимся к тому, чтобы обучение было практикоориентированным. В перспективе мы планируем подготавливать на практической базе «Тюменьэнерго» магистрантов МЭИ», – отметила заместитель председателя попечительского совета СурГУ Надежда Стрельцова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни