Челябинский инспектор Ростехнадзора заплатит миллионный штраф за взятку

В течение двух лет осужденный не сможет работать на госдолжностях

В Челябинске суд вынес приговор инспектору Уральского управления Ростехнадзора, задержанному сотрудниками регионального УФСБ в сентябре 2014 года по подозрению в получении 62 тыс. 700 рублей взятки. Теперь чиновнику придется заплатить штраф, в 30 раз превышающий ее размер, – 1,23 млн рублей.

Взятку осужденный получил от представителя одной из городских лицензируемых организаций. Она представляла собой материальные ценности – 100 тонн строительного щебня. За полученный груз инспектор Ростехнадзора подписал акт о соответствии на построенную предприятием газовую линию.

В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ, которое расследовал следственный отдел по Советскому району регионального управления следственного комитета России. Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил штраф в тридцатикратном размере взятки. Инспектору придется заплатить 1 млн 230 тыс. 500 рублей.

Как отметили в пресс-службе регионального УФСБ, после случившегося коррупционер вряд ли сможет вернуться на госслужбу. Согласно официальному постановлению суда, он на 2 года лишился права занимать определенные должности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинский инспектор Ростехнадзора заплатит миллионный штраф за взятку”

  1. С известными фактами взяточничества и коррупции за помощью Вы всегда можете обратиться лично к С.М.Миронову через интеренет-приемную Он работает с обращениями лично и обязательно поможет Вам. Свою дальнейшую законодательную деятельность он строит на основании этих обращений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни