1,15% свердловских избирателей приняли участие в праймериз за два часа

Обнародованы первые данные по явке

В первые два часа на счетные участки предварительного голосования «Единой России» в Свердловской области пришла 1,15 % избирателей, зарегистрированных в регионе. За процедурой следят более двух тысяч наблюдателей, направленных участниками.

По словам председателя регионального оргкомитета праймериз Виктора Шептия,  наблюдатели пришли во все участковые счетные комиссии, подсчет голосов будет проводиться в их присутствии, по его окончании они получат копии протоколов. «Каждое из обращений, если они появятся, будем рассматривать индивидуально», – заверил Виктор Шептий.

Как уточняют в региональном отделении «Единой России», из 7  одномандатных округов, по которым впоследствии 18 сентября будут выбираться депутаты Госдумы, самым «населенным» оказался нижнетагильский № 171. Здесь число наблюдателей перевалило за четыре сотни.  Напомним, что по нижнетагильскому округу в праймериз участвует действующий депутат Госдумы Александр Петров, глава межмуниципального управления ОМВД Ибрагим Абдулкадыров, а также экс-замглавы администрации губернатора Алексей Багаряков. Александр Петров уже признал, что не рассчитывает на высокие результаты праймериз из-за популярности конкурентов в округе, однако намерен попасть на выборы в российский парламент по партспискам «Единой России». Об этом сообщают источники, знакомые с ситуацией.

Напомним, что участники предварительного голосования, которые по его итогам наберут наибольшее количество голосов, будут выдвинуты кандидатами в депутаты от «Единой России» на предстоящих выборах Государственной думы РФ и Законодательного собрания Свердловской области.  В бюллетень по партийному списку включено 43 человека, по каждому из семи округов в Госдуму – от четырех до 15 человек, из 25 округов в Заксобрание – от четырех до 16 участников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни