Председатель ямальского избиркома заработал 22,7 миллиона

Зарплаты заместителей Андрея Гиберта перешагнули 12-миллионный рубеж

Глава избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа Андрей Гиберт по итогам 2015 года заработал 22,7 миллиона рублей.  В собственности председателя избиркома также находятся 2 квартиры площадью 53 и 142,7 кв. м, гараж и автомобиль Hyundai Tucson.

Супруга руководителя избирательной комиссии арктического региона заработала за год около 436,6 тыс. рублей. В ее собственности находятся земельный участок площадью 3 тыс. «квадратов», 2 квартиры 74 и 97 квадратных метров, нежилое помещение 81,9 «квадратов» и машиноместо.

За 12-миллионный уровень годовых зарплат перешагнули и ближайшие помощники Гиберта. Зампред избиркома Игорь Горелик получил за 2015 год около 15,2 млн рублей. В собственности чиновника 3 квартиры площадью 81,88, 56,1 и 103,2 кв. м и 2 гаража. Передвигается господин Горелик на автомобиле Mitsubishi Pagero 3.0 LWB, а также снегоходе Yamaha Viking 540D, снегоболотоходе CAN-AM OUTLANDER MAX XT650EFI, лодке «Казанка» 5м1, а также обладает прицепом к легковым транспортным средствам. Супруга зампреда избиркома ЯНАО заработала в минувшем году около 3,5 млн рублей. Квартир и автотранспорта в личной собственности не имеет.

Секретарь избиркома Ольга Тарасова по итогам 2015 года получила около 12,4 млн рублей. Чиновница владеет долями двух земельных участков для индивидуальной жилой застройки, 2/3 жилого дома площадью 188,6 «квадратов», 2-мя квартирами 39 и 96,2 кв. м, а также гаражом, машиноместом и долей общего имущества многоквартирного дома площадью 3142,3 кв. м.

Отметим, что уровень зарплат представителей ямальского избиркома в прошлом году стал объектом критики со стороны местных «Патриотов России». Непарламентскую партию отстранили от участия в выборах в Законодательное собрание региона, итогом чего стали 3 судебных иска. Кроме претензий, касающихся непосредственно решения по выборам, партийцы просили региональный ОНФ сопоставить «непрофессионализм и огромные даже с учетом северного коэффициента доходы».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни