Итальянцы намерены строить на Среднем Урале логистический центр

Вопрос стороны обсудят на «ИННОПРОМе»

Власти итальянского региона Марке намерены реализовать на территории Свердловской области 3 проекта: открытие логистического центра, открытие прямого авиасообщения и организацию прямых поставок одежды и обуви.

Речь об этом шла на встрече министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева и президента Союза торгово-промышленных палат Марке Альберто Друди. Итальянские партнеры рассчитывают получить участок под строительство логистического центра площадью 15-20 тысяч квадратных метров.

«Идея очень хороша. Таких центров у нашего итальянского партнера сегодня 37. В начале августа мы хотим привезти компанию, которая будет разрабатывать и реализовывать проект», – пояснил Альберто Друди.

Авиаперевозками планируют связать Екатеринбург и город Анкона. По данным властей Марке, количество виз в Италию, выданных россиянам, в том числе и уральцам, значительно увеличилось в последнее время. По их данным, произошло перераспределение туристических потоков в пользу Италии.

Андрей Соболев в свою очередь отметил, что в прошлом году объем импорта из Италии вырос на 6% в сравнении с предыдущим годом. По итогам встречи стороны договорились продолжить диалог на площадке выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге. В рамках мероприятия запланирован Российско-Итальянский деловой форум.

Как отмечают в департаменте информполитики губернатора, по итогам 2015 года товарооборот Свердловской области с Итальянской Республикой превысил 351 млн долларов США. Экспорт, в основе которого металлы и изделия из них, превысил 138 млн долларов США, импорт составил 213 млн долларов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни