Экспортеров ХМАО пригласили в Ереван

Деловая миссия в Армению пройдет в июне

Фонд «Центр поддержки экспорта Югры» обратился к экспортно-ориентированным предприятиям автономии с предложением принять участие в деловой миссии в столицу Армении. Встречи и бизнес-презентации экспортеров пройдут в Ереване с 13 по 18 июня.

Основной акцент в ходе международного мероприятия будет сделан на отраслях АПК, лесопромышленного комплекса, металлообработки, производства стройматериалов, удобрений и контрольно-измерительных приборов.

Торговым связям с Арменией способствует лояльный к российским экспортерам внешнеторговый режим. В республике существует лишь 2 тарифа ставок пошлин на импорт – 0 и 10%, и отсутствует система квотирования. Лицензии на импорт, экспорт и производство необходимы лишь при необходимости соблюдения требований здравоохранения, экологии и безопасности.

Стоит отметить, что наиболее перспективными, по мнению экспертов, направлениями российского экспорта в закавказскую страну являются поставки злаков и готовых продуктов питания, алкогольных и безалкогольных напитков, табачных изделий, электрооборудования и автомобилей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни