Экс-глава Озерска отказался от показаний по «делу сенатора Цыбко»

Александр Калинин заявил, что обвиняемый не вел переговоров о назначении Евгения Тарасова

Сегодня, 17 мая, на заседании по «делу сенатора Цыбко» экс-глава Озерска Александр Калинин отказался от показаний, которые дал на прошедшем заседании, состоявшемся 13 мая.

Речь идет о показаниях, в которых Александр Калинин заявил о том, что Константин Цыбко вел переговоры с депутатами о назначении Евгения Тарасова на должность сити-менеджера Озерска. Причем в ходе предыдущего заседания Калинин назвал фамилии депутатов, с которыми вел переговоры Цыбко. Сегодня он отказался от показания и заявил, что «этого не было».

Напомним, Константин Цыбко обвиняется в получении двух взяток – 17,5 млн рублей от Евгения Тарасова за назначение на должность сити-менеджера и 10 млн от бизнесмена Олега Лакницкого за коммерческий лоббизм. Бывший сенатор рассказывал «Правде УрФО», что его защита уже сообщала о противоречиях в показаниях Тарасова. Его зам Валентин Гунин также не смог подтвердить, что был свидетелем передачи Тарасовым средств Цыбко, и «о передаче денег знает только со слов самого Тарасова». Уточним также, что Тарасов является главным свидетелем обвинения по делу Цыбко и бывшего замгубернатора Николая Сандакова. В отношении него будет проведена психиатрическая экспертиза.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни