Богомолову напомнили об убийстве Кирсанова

В Кургане прошел памятный митинг

В центре Кургана провели митинг в память о пропавшем 15 лет назад бывшем главном редакторе газеты «Курганские вести» Владимире Кирсанове. Участники мероприятия заявили, что предполагаемое убийство работника СМИ обусловлено неудобными материалами для занимавшего на тот момент пост губернатора Олега Богомолова.

Пришедшие на ежегодный митинг участники считают, что профессиональная деятельность Владимира Кирсанова, изобличающая коррупцию в регионе, могла стать причиной исчезновения журналиста. Это также было основной версией следствия по уголовному делу о его исчезновении. Владимира Кирсанова считали оппозиционером и указывали на то, что журналист подвергал резкой критике действующую власть, в частности, губернатора Олега Богомолова.

Так, главный редактор курганского издания пропал 17 мая 2001 года, после того, как утром вышел из дома. Его автомобиль в дальнейшем нашли у редакции подчиненные. При этом из квартиры журналиста пропали 2,9 тыс. рублей и ювелирные украшения, сообщает агентство «Газета45». Спустя полгода следствие приостановили по причине отсутствия установленного лица, совершившего преступление. Правоохранители также заявляли, что убийство будет раскрыто. Однако виновных по-прежнему не нашли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Богомолову напомнили об убийстве Кирсанова”

  1. Лев Васильев

    Если тогда не нашли,хотя органы с вероятностью в 99% знали кто заказчик,то сейчас и подавно никто это дело копать не станет.Былью,как говорится поросло..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни