Суд отложил банкротство «Когалымавиа»

Авиакомпания намерена погасить долг перед ФНС

Авиакомпания «Когалымавиа» намерена закрыть долг перед Федеральной налоговой службой в течение 3 месяцев. В связи с этим Арбитражный суд Москвы отложил на 15 августа рассмотрение заявления ФНС о признании авиакомпании банкротом.

Соответствующее ходатайство об отложении дела подал представитель предприятия, сообщает РАПСИ. Юрист пояснил, что «Когалымавиа» намеревается погасить долг, однако ей нужно время. Переговоры с ФНС ведутся, и в компании просят не допустить введения процедуры наблюдения. Также представители «Когалымавиа» отметили, что перевозчик продолжает вести хозяйственную деятельность.

Сумма долга перед ФНС на заседании не называлась. Налоговая служба подала иск о банкротстве авиаперевозчика в марте. «Когалымавиа» с декабря 2015 года приостановила полеты.

Напомним, борт «Когалымавиа» упал на Синайский полуостров в октябре 2015 года. Причиной трагедии ФСБ РФ назвало теракт. Личности причастных к взрыву установлены. Росавиация с 15 марта ограничила сертификат эксплуатанта «Когалымавиа». Причиной отзыва допусков, согласно приложению к приказу ведомства, является невыполнение полетов более одного сезона расписания IATA, следующего за сезоном, в котором был выдан допуск.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни