Шторм нарушил электроснабжение в свердловских муниципалитетах

Подача ресурса восстановлена

Энергетики полностью восстановили нарушенное вечером 12 мая штормовым ветром электроснабжение потребителей. В результате стихии было повреждено несколько линий электропередач.

По словам замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игоря Чикризова, порывистый ветер в 25-27 м/с повредил линии и обесточил несколько подстанций. В результате без света остались потребители Чкаловского и Октябрьского районов Екатеринбурга, а также населенные пункты Белоярского, Сысертского, Невьянского городских округов, Первоуральского, Артинского, Михайловского, Староуткинского, Слободо-Туринского районов, Серова и Кировграда, сообщает департамент информполитики губернатора.

В зоне отключений оказалось около 44 тыс. человек. Чикризов отметил, что ремонты на сетях шли до полного восстановления электроснабжения всех потребителей. В них приняли участие бригады ОАО «МРСК Урала» и «Облкоммунэнерго». К утру 13 мая ресурс исправно поступал во все дома и соцобъекты.

Губернатор Евгений Куйвашев поручил взять ситуацию на контроль правительства и регионального штаба по обеспечению энергобезопасности. Кроме того, все предприятия энергетического и коммунального комплексов региона переведены в режим повышенной готовности.

Напомним, шторм прогнозировали в Свердловской и Курганской областях. Опасные погодные явления продлятся до 14 мая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни