Регионы получат 30 миллиардов на повышение зарплат бюджетникам

Выплаты предусмотрены бюджетом

Субъекты РФ в 2016 году получат дотации из федерального бюджета в размере 30 млрд рублей на компенсацию расходов по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы.

«Субъектам РФ оказывается финансовая помощь на частичную компенсацию расходов на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы: в 2016 году дотации из федерального бюджета в соответствии с ФЗ «О федеральном бюджете на 2016 год» составят 30 млрд рублей», – говорится в документе об основных результатах выполнения «майских указов» президента РФ от 2012 года.

По данным Росстата, приводят данные федеральные СМИ, по итогам 2015 года в целом по России среднемесячная зарплата учителей школ составила 32,6 тыс. рублей, педагогов дошкольных учреждений – 26,5 тыс., работников учреждений дополнительного образования детей – 26,8 тыс. рублей. Средняя зарплата преподавателей вузов составила 50,7 тыс. рублей, научных сотрудников – 51,7 тыс., врачей – 47,8 тыс. рублей, среднего медперсонала – 26 тыс., работников учреждений культуры – 25,4 тыс. рублей.

Как отмечается в документе, по итогам прошлого года плановые показатели повышения средней заработной платы бюджетников достигнуты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни