Экс-мэр Нефтеюганска снимается с праймериз

Виталию Бурчевскому «припомнили» старые конфликты

Бывший глава Нефтеюганска Виталий Бурчевский снимает свою кандидатуру с праймериз «Единой России» на выборах в окружную думу ХМАО и тюменский областной парламент. Официальное заявление об уходе с избирательной площадки может быть подано до 20 мая.

На данный момент неизвестно о планах участия экс-мэра в предварительном голосовании по выборам в городскую думу, однако ряд партфункционеров убежден, что «решение Бурчевского, по идее, должно затронуть весь спектр праймериз».

Причины, по которым бывший градоначальник может покинуть предвыборную гонку еще на старте, по словам югорских «единороссов», «лежат на поверхности».

«Полагаю, это было не самостоятельное решение. Бурчевского к нему подтолкнули. Припомнили его многочисленные конфликты с депкорпусом, а также инцидент с задержанием за езду в состоянии алкогольного опьянения с лишением прав, и последующие заявления о провокации, хотя медосвидетельствование четко показало его состояние. Считаю, что это правильно. Для того и существуют праймериз, чтобы не допускать в органы власти людей, уже запятнавших честь партии и игнорирующих мнение коллег», – жестко прокомментировал «Правде УрФО» ситуацию собеседник в окружном аппарате ЕР.

Между тем сам Бурчевский, подтвердив отказ от участия в предварительном голосовании по выборам в окружную думу ХМАО и Тюменскую областную думу, сообщил, что, возможно, примет участие в муниципальных праймериз. Выдвинуться в органы власти более высокого уровня, по словам экс-градоначальника, ему мешает «недостаток опыта».

«Да, еще 5 мая я направил соответствующее заявление. По гордуме пока думаю. Подумав и все взвесив, я посчитал, что на данном этапе на более высокий уровень региональных собраний идти рановато. Нужно еще набраться побольше опыта», – объяснил изданию мотивы своего решения Виталий Бурчевский.

Фото: urfo.topliner.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни