Свердловское УФСБ вскрыло подпольные лаборатории с поддельными печатями госструктур

Подозреваемых проверяют на связи с экстремистами

Свердловское УФСБ сообщило о проведенной спецоперации по обнаружению преступной группировки, которая занималась изготовлением поддельных миграционных документов, печатей и штампов. Полиция возбудила 16 уголовных дел.

Оперативники вскрыли и ликвидировали лаборатории. Из помещений было полиграфическое оборудование. Группа работала в Екатеринбурге. Ее члены занимались изготовлением поддельных печатей Минздрава, МВД, ФМС, МЧС России, а также судебных и нотариальных органов, сообщают в пресс-службе регионального управления ФСБ. Спецоперация проводилась совместно с сотрудниками ГУ МВД по Свердловской области. В ходе оперативных действий было задержано несколько членов группы.

В ведомстве отмечают: преступная группа печатала поддельные судебные акты, которые отменяли решения органов УФМС о не разрешении въезда на территорию РФ. Членами преступной группы являлись как граждане России, так и иностранцы.

«Сотрудники управления устанавливают местонахождение иностранцев, которые были легализованы преступной группой, а также проводят проверку на их причастность к террористическим и экстремистским организациям», – отмечают в УФСБ.

Уголовные дела возбуждены по ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Возможно, фигурантам расследования будет вменена ч.2 ст.322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни