Паводок отступает от свердловских муниципалитетов

Остаются затопленными 27 населенных пунктов

В Свердловской области от паводковых вод освободилось 7 придомовых территорий и 6 жилых домов в Туринском и Серовском ГО, а также в Слободо-Туринском районе.

Уровень воды в Туре продолжает снижаться. За сутки он упал еще на 7 см, сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области. Положительная динамика также наблюдается в Серовском ГО, где уровень реки Сосьвы снизился на 3 см, а в районе Сосьвинского ГО – на 6 см. В Слободо-Туринском районе уровень воды стабилизировался.

В Туринском ГО в зоне подтопления остаются 13 населенных пунктов, в Серовском подтопления наблюдаются в 3 населенных пунктах, в зоне паводка в Слободо-Туринском районе – 8 населенных пунктов, в Сосьвинском ГО подтоплены 14 придомовых территорий и один жилой дом.

Продолжает повышаться вода в Сосьве в Гаринском ГО. За сутки уровень реки поднялся на 5 см. В Гаринском ГО подтоплены 43 придомовые территории. В течение суток на 7 см повысился уровень воды в Тавде в Тавдинском ГО, однако подтоплений на территории муниципального образования нет.

По данным на 8 мая, в 27 населенных пунктах Свердловской области остаются подтопленными 676 придомовых территорий, 332 жилых дома и 12 садовых участков. Жизнеобеспечение населения не нарушено, жителям оказывается адресная помощь. В ликвидации последствий половодья задействована группировка сил и средств в количестве 561 человека, 168 единиц техники, 40 плавсредств, в том числе от МЧС России – 165 человек, 36 единиц техники, 17 плавсредств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни