В Екатеринбурге за попытку хищения 39 миллионов у ресурсников под суд пойдет бизнесмен

Обвиняемый предоставил в банк поддельные исполнительные листы

Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении гражданина, который пытался похитить почти 39 млн рублей у поставщиков энергоресурсов.

Обвинительное заключение утверждено в отношении Евгения Туманова 1981 года рождения. Он обвиняется по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ «Покушение на хищение денежных средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, Туманов с неустановленным лицом приобрел пакет документов на фирму-однодневку ООО «ПродСтрой». Затем он изготовил поддельные исполнительные листы от имени мировых судей одного из районов Екатеринбурга, где содержались ложные сведения о наличии дебиторской задолженности у 5 поставщиков энергоресурсов перед «ПродСтрой» на сумму более 39 млн рублей.

Исполнительные листы Туманов сдал в банки, обслуживающие расчетные счета данных организаций в целях списания денег. Однако действия обвиняемых пресекли сотрудники службы безопасности банков.

Уголовное дело Туманова рассмотрит Ленинский районный суд Екатеринбурга. Санкция статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на 10 лет. Материалы уголовного дела в отношении неустановленного лица выделены в отдельное производство.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни