Южный Урал получит более 240 миллионов на поддержку бизнеса

Минэкономразвития в полном объеме одобрило заявку региона

Челябинская область получит субсидию из федерального бюджета на поддержку предпринимательства. На счета регионального казначейства будет перечислено свыше 241 миллиона рублей.

Соответствующее решение было принято в Минэкономразвития. Заседание конкурсной комиссии состоялось накануне. Заявка Южного Урала была одобрена в полном объеме. Средства поступят на условиях софинансирования. 94% составит субсидия из федеральной казны, 6% приходится на областной бюджет, сообщают в пресс-службе регионального Министерства экономического развития.

Средства пойдут на возмещение затрат по модернизации производства, обучающие программы для начинающих предпринимателей, развитие бизнес-инкубаторов и объектов инфраструктуры, а также на софинансирование муниципальных программ. Более 52 млн рублей будет направлено на поддержку моногородов.

«Выделенные средства федерального бюджета позволят в сложившихся экономических условиях оказать адресную поддержку не менее чем 350 субъектам малого и среднего бизнеса, предоставить поручительства гарантийного фонда по 250 кредитам, оказать информационно-консультационные услуги более чем 500 предпринимателям», пояснил вице-губернатор Руслан Гаттаров.

Всего на помощь бизнесу регионам выделят 9,5 млрд рублей. Как отмечают в областном Минэкономразвития, из-за дефицита госбюджета в текущем году объем средств федеральной программы был сокращен почти на 40% по сравнению с финансированием прошлого года.

В 2015 году Челябинская область получила из федерального бюджета на поддержку бизнеса 380,3 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни