У Носова забрали миллиард

Из доходов бюджета Нижнего Тагила исключат 1,1 млрд рублей

Доходную часть бюджета Нижнего Тагила, скорее всего, придется сократить на сумму 1,1 млрд рублей из-за неподтвержденных источников дохода. Такое предложение внес сегодня на очередном заседании представительного органа власти председатель думской комиссии по бюджету и экономической политике Олег Бахтеев.

В сложившейся ситуации, считает депутат, следует исключить из доходной части муниципальной казны 1 миллиард 100 миллионов рублей, которые ранее планировалось выручить от продажи электросетевого комплекса.

«Два месяца назад мы эти деньги включили, но ничего не состоялось», — отметил в своем выступлении городской парламентарий.

Как сообщил «Правде УРФО» зампред этой же профильной комиссии Вячеслав Горячкин, большинство депутатов поддержали инициативу коллеги. Таким образом, выпадающие доходы от отмененного аукциона по продаже сетей рассмотрят на ближайшей корректировке бюджета. Возможно, комиссионно вопрос будет обсуждаться сразу после майских праздников.

Напомним, администрация Нижнего Тагила отменила конкурс по продаже муниципального электросетевого комплекса, объявленный еще в ноябре 2015 года. Уведомление об этом было размещено на официальном сайте муниципалитета. На приватизацию единым лотом были выставлены сети, оцененные мэрией почти в 1,1 млрд рублей, – это имущество, которое находится в аренде у ЗАО «Тагилэнергосети» до 2020 года.

Ранее в администрацию города поступали коммерческие предложения о приобретении стратегического лота. Но в итоге аукцион несколько раз переносился, а позднее торги и вовсе отменили из-за нарушения закона о конкуренции. Впрочем, не исключено, что новый аукцион объявят после обновления перечня приватизируемых объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “У Носова забрали миллиард”

  1. отчего Бахтеев осмелел? А ему депутатский мандат в Тагиле больше не нужен. Он теперь солидный пост в губернском Газэксе занимает, поэтому оставшийся год может позволить себе критику Носова и его банды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни