Резиденты Тюменского технопарка намерены заместить импорт в АПК и электронике

Компании презентовали свои проекты

Директор Тюменского технопарка Александр Сакевич рассказал о планах его развития на 2016 год. По его словам, технопарк – это эффективный институт поддержки инноваций и популярная площадка для проведения знаковых мероприятий в регионе.

О реализуемых проектах в области импортозамещения рассказали резиденты технопарка. И.о. руководителя Центра прототипирования ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр» (Тюменский Технопарк) Герман Прочный рассказал об основных результатах деятельности.

«На сегодняшний день оборудование центра позволяет производить высокоточные и высокопрочные детали в максимально короткие сроки и по доступным ценам», – отметил Прочный. В ближайшее время планируется открытие цеха по токарной обработке и фрезеровке металлов.

Гендиректор компании «ИТС» Илья Яблоков сообщил об успешной реализации проекта по созданию единой региональной системы по управлению автотранспортом и городским электротранспортом.

Инновационные решения ООО «ИТС» успешно применяются в департаменте информатизации Тюменской области, ГБУ ТО «Объединение автовокзалов и автостанций», ГБУ ТО «Центр транспортного обеспечения» управления делами правительства Тюменской области, а также в 26 муниципалитетах и 20 муниципальных организациях Тюменской области.

Директор ООО «Агрохит» Сергей Афонин заявил об успешном завершении испытания зерносушилки «Агрохит-5» производительностью до 5 тонн в час. Модель «Агрохит-5» показала отличные результаты при сушке пшеницы, овса, ячменя, гороха. По качеству обработки, абсолютной экологической чистоте, пожаробезопасности и экономии материальных ресурсов зерносушилка превосходит все отечественные и зарубежные аналоги. Зерносушилка полностью создана из российских материалов и производится в Тюмени.

Еще один резидент Тюменского технопарка – ООО «КБ-Информ» создал центр мобильных сервисов. На базе платформы разработаны такие приложения, как «Медицина72», «Образование72», которые успешно зарекомендовали себя на рынке Тюменской области. Инновационные решения «КБ-Информ» представлены в 36 субъектах РФ. В 2016 году планируется получение документов на включение «Единой защищенной мобильной платформы» в реестр отечественного программного обеспечения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни