В Кургане прогнозируют спад воды в Тоболе

В Кетовском районе уровень снизился на 1 см

По данным метеорологов, в Кетовском районе вода в Тоболе пошла на спад, за 24 часа ее уровень снизился на 1 см. Однако уровень воды в реке в черте Кургана за сутки вырос на 24 см и составил 768 см.

Понижение воды в Кетовском районе значит, что в течение полутора суток ситуация должна стабилизироваться и в областном центре, то есть начало снижения прогнозируется на 28 апреля, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

«Глава города Сергей Руденко и руководитель администрации Кургана Александр Поршань посетили микрорайон Смолино. Дорогу к нему подтопило весенними водами, поэтому здесь организована работа машины-амфибии, способной передвигаться как по земле, так и по воде. Продукты, питьевая вода и товары первой необходимости доставляются в Смолино без проблем, аналогично работа налажена и в Нижней Утятке», – рассказали в пресс-службе мэрии города.

УМВД России по городу Кургану выставило дополнительные посты по СНТ, в жилом секторе за Кировским мостом, микрорайонах Глинки, Кулацкий, Затобольный, чтобы предупредить случаи мародерства.

По информации Департамента социальной политики администрации Кургана, в пункте временного размещения на базе школы №42 на сегодняшний день находится 7 человек, в гостинице «Курган» – 7 человек. Двое пожилых горожан размещены в лечебных учреждениях, одна семья – в ГКУ «Курганский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Фото: kurgan-city.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни