ММК отправит инновации в Башкортостан

Стороны намерены пролонгировать договор о сотрудничестве

Руководство ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» встретилось с представителем Республики Башкортостан в Челябинской области Амуром Хабибуллиным. Стороны заявили о намерении продлить действующий договор и включить в него новые пункты о сотрудничестве. 

Договор ММК с правительством Башкортостана был заключен в мае 2011 года. По данным за I квартал 2016 года, товарооборот между комбинатом и предприятиями соседней Республики составил несколько миллиардов рублей. Стороны намерены продлить взаимовыгодное соглашение, добавив в него дополнения с учетом изменений в законодательстве, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Хотелось бы задействовать социальную и санаторно-курортную отрасли. Обе стороны могли бы найти взаимовыгодные пути сотрудничества в лесопереработке: у ММК есть потребность в данном виде продукции, а предприятия Башкортостана могли бы поставлять в адрес комбината сырье», – отметил Амур Хабибуллин.

Руководство ММК выступило с ответным предложением представить на рынок Башкортостана свою инновационную продукцию. Так, на комбинате изготавливается уникальная металлическая сетка, способная удержать оползни и обвалы вдоль автодорог в горных районах. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни