УВЗ отправили на «каникулы»

Простой оплатят в размере 2/3 средней зарплаты

С 1по 9-е мая все структурные подразделения УВЗ временно прекратят работу. Приказ об этом вчера, 25 апреля, подписал исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин.

Согласно административному документу, вынужденные меры о приостановке деятельности персонала приняты  «в целях предотвращения массовых увольнений и сохранения кадрового потенциала в  условиях резкого снижения  спроса  и долгосрочной стагнации на рынке подвижного состава, начиная с конца 2012 года, в целях стабилизации финансово-экономического положения». В период внеочередных «каникул» сотрудникам разрешается не находиться на рабочем месте. При этом администрация предприятия обязуется  оплачивать время простоя в размере не менее 2/3 от средней заработной платы.

«Это стандартная практика – дать людям возможность отдохнуть в садах, не возвращаясь на 3 дня (между  двумя праздниками майскими праздниками – Прим. Ред.) на работу», – прокомментировали «Правде УРФО» ситуацию  в пресс-службе предприятия.

Напомним, в вынужденных и более длительных отпусках с сохранением 2/3 зарплаты несколько тысяч рабочих УВЗ находились с февраля по декабрь 2015 года.

Сложнее ситуация, как уже сообщала «Правда УРФО»,  на двух других промышленных предприятиях Нижнего Тагила. В частности, на сокращенную рабочую неделю  без определения срока длительности перевели часть персонала на Высокогорском ГОКе и ОАО «Уралхимпласт» (900 и 450 человек соответственно).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “УВЗ отправили на «каникулы»”

  1. Прикол весь в том, что оплачивать будут только три дня , а дни государственныз праздников увзэки отметят за свой счет. И все равно это, согласен, лучше, чем на ВГОКе и УХП

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни