Население Нефтеюганска признали самым обеспеченным

В городе наибольший средний доход в ХМАО

Средний доход жителей Нефтеюганске составляет 36 тысяч рублей в месяц. Показатель стал самым высоким среди городов Ханты-Мансийского автономного округа.

Данные приведены в рейтинге городов, где живут россияне с самыми высокими доходами. Исследование проводили в департаменте социологии Финансового университета при правительстве РФ, сообщает «Российская газета».

В списке также указан Сургут. Здесь средний доход населения составил 34 тысячи рублей. Между тем, авторы рейтинга отмечают, что доход «нефтяных» городов заметно снизился в последнее время.

«Компании сокращают издержки – экономят на зарплатах, социальных пакетах. Некогда процветающие города разочаровывают жителей настолько, что они готовы переехать в другие города», – говорит руководитель исследования Алексей Зубец.

При составлении рейтинга рассматривались населенные пункты с населением свыше 100 тыс. человек. Учитывались не только зарплаты жителей, но и их дополнительный доход из материальных и нематериальных источников для приобретения благ и услуг. Верхнюю строчку рейтинга занял Петропавловск-Камчатский со средним доходом населения в 59 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни