Прокуратура заставила каслинский МУП почистить подвалы

Нарушения были вскрыты в эфире федерального телеканала

Прокуратура Челябинской области организовала проверку по информации, прозвучавшей 17 марта в выпуске новостей «Первого канала», о ненадлежащем состоянии подвальных помещений одного из многоквартирных жилых домов в городе Касли Челябинской области.

Надзорным ведомством было установлено, что в сюжете показан многоквартирный дом №8 по ул. Ленина в городе Касли. В связи с засорами канализационных сетей в указанном доме затапливалось подвальное помещение. Скопление в подвальных помещениях сточных вод являлось причиной сырости и размножения насекомых. Последнее затопление подвала дома произошло 25 февраля 2016 года.

В ходе прокурорской проверки управляющей организацией ОАО «Каслинское районное управление инженерной инфраструктуры и коммунального хозяйства» направлена заявка на устранение засора в обслуживающую внешние канализационные сети организацию – МУП «Водоканал».

Однако, как уточнили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 28 марта 2016 года в ходе осмотра подвала представителями Каслинской городской прокуратуры и управляющей организации в одном из отсеков дома вновь выявлено скопление сточных вод. Аналогичная ситуация обнаружена и в двух других рядом расположенных многоквартирных домах. В связи с чем гендиректору ОАО «Каслинское районное управление инженерной инфраструктуры и коммунального хозяйства» прокурором внесено представление с требованием устранить последствия подтоплений подвалов домов.

После этого нарушения были устранены, что подтверждено актом специалистов Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» от 1 апреля 2016 года, а также опросом жителей домов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни