Тюменский губернатор оценит масштаб наводнения в Ишиме

Разлившаяся река Карасуль продолжает затапливать город

Глава Тюменской области Владимир Якушев выехал в Ишим. Губернатор намерен лично оценить положение в муниципалитете и проверить работу спасательных служб.

По состоянию на утро 15 апреля уровень воды в реке Карасуль составляет 666 сантиметров. За сутки «большая вода» добавила 2 пункта. В Ишиме подтоплено 582 жилых дома, из них 64 – в поселке Мезенка. В общей сложности из зоны бедствия эвакуировано 1032 человека, 10 горожан госпитализировано в областную больницу №4 в Ишиме из-за различных заболеваний.

В аварийно-спасательных работах задействовано 405 человек личного состава, 96 единиц техники и 23 плавсредства, в том числе по линии МЧС 213 сотрудников, 35 техединиц и 9 плавсредств. Работа по ликвидации последствий паводка ведется в круглосуточном режиме.

«Владимир Якушев уже выехал в Ишим. Глава региона намерен совершить облет местности и провести заседание оперативного штаба. После этого губернатор лично встретится с пострадавшими от наводнения», – сообщили «Правде УрФО» в управленческом аппарате руководителя региона.

Отметим также, 14 апреля Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении материальной помощи пострадавшим от рекордного за последние 40 лет наводнения. Согласно документу, каждому подтопленному домовладению выплатят по 50 тыс. рублей.

Фото: park72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни