Птицефабрика «Первоуральская» увеличила убыток на 21 миллион

Уровень заемных средств вырос на 202,6 миллиона рублей

Проблемный актив свердловских властей – ОАО «Птицефабрика «Первоуральская» – увеличил нераспределенный убыток по итогам 2015 года на 21,6 млн рублей. Данные содержатся в бухгалтерском балансе предприятия за прошедший год.

Непокрытый убыток по итогам 2015 года составил 619,9 млн рублей против 598,2 млн рублей в 2014 году. Уровень заемных средств в разделе «краткосрочные обязательства» вырос на 202,6 млн– со 110,2 до 312, 8 млн рублей.

Напомним, птицефабрика уже почти через год, в первом полугодии 2017 года, будет ликвидирована. Об этом заявлял министр агропромышленного комплекса и продовольствия региона Михаил Копытов.

Реорганизация произойдет путем слияния с более успешным региональным активом – птицефабрикой «Свердловская». «Чтобы прошло слияние, необходимо сперва рассчитаться по имеющимся долгам. По итогам этого года предприятие покажет 6-7% роста, такой же прирост можно ожидать по итогам 2017 по отношению к следующему году», – прокомментировал Михаил Копытов.

Уточним, ранее проблемный актив был отдан в управление птицефабрики «Свердловская». На протяжении последних нескольких лет птицефабрика «Первоуральская» стабильно генерировала убытки. По итогам 2014 года чистый убыток актива составил 380,5 млн рублей, увеличившись по сравнению с 2013-м в 56 раз. По словам Михаила Копытова, причиной проблем «Первоуральской» стало отсутствие «жировой прослойки», которое наложилось на кризисные для отрасли явления 2013 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни