Курганский фонд капремонтов ушел от наказания УФАС

Региональное антимонопольное ведомство уличило организацию в нарушениях

В УФАС по Курганской области рассмотрели дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области».

Контролирующий орган усмотрел неправомерные действия фонда при организации конкурсов в Кетово.

По результатам рассмотрения дел комиссия признала в действиях регионального оператора нарушение статьи 17 Закона о защите конкуренции при проведении конкурсов на капремонты в селе Кетово в 2014 году. Так, курганское УФАС установило, что организатор торгов создавал условия, при которых потенциальные участники закупки не имели возможности в полном объеме подготовить все необходимые документы для участия в конкурсах.

Исключения составили те, у кого имелся полный пакет документов, представленный при участии в предыдущих торгах. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе УФАС по Курганской области, это привело к ограничению числа участников торгов и, как следствие, к недопущению, ограничению, устранению конкуренции при проведении спорных торгов.

При этом к ответственности некоммерческую организацию привлечь не смогли, поскольку все договоры к настоящему времени выполнены. Соответственно устранить нарушения не представляется возможным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни